Продвижение сайта статьями: подготовка оптимального контента

Уникальный качественный контент привлекает внимание пользователей и ценится поисковиками. Нужно обратить особое внимание как на тексты на сайте, так и на статьи, публикуемые для продвижения. Продвижение сайтов статьями считается одним из самых эффективных способов раскрутки сайтов. Размещение интересных, качественных статей на внешних тематических ресурсах привлекает внимание посетителей, а содержащиеся в текстах ссылки с ключевыми словами повышают позиции сайта в поисковых системах.

Важно учитывать тему ресурса, а также его географческое положение. Например, раскрутку сайта в Петербурге проще осуществить через петербургский ресурс. Для того чтобы продвижение сайта статьями было эффективным, нужно уделить пристальное внимание качеству текстов.

Основные требования для размещаемых на внешних ресурсах статей – те же, что и для контента на продвигаемом сайте. Тексты должны быть уникальными, осмысленными и соответствующими теме сайта. Опытные оптимизаторы, раскрывая свои секреты продвижения сайтов, дают рекомендации, как работать с текстами.

Лучше всего, чтобы статья была оригинальной, то есть написанной Вами от начала до конца. Уникальный текст наиболее интересен и посетителям сайта, и поисковикам. Если Вы в совершенстве владеете темой, Ваша статья будет интересна не только с точки зрения продвижения, но и как источник полезной информации, что, безусловно, добавит Вам очков.

Также можно рассматривать вариант переводной статьи. Если вы переводите материал с другого языка, необходимо указать автора и источник. Перевод интересной статьи – это, опять-таки, общественно-полезное дело, за которое пользователи будут вам благодарны.

Рерайт – это способ, при котором чужая статья переписывается своими словами. Этот метод нередко используется при подготовке статей для продвижения. В принципе, переписывать можно не только чужие, но и свои собственные статьи – таким образом из одной статьи получается до нескольких десятков.

Совершенно бесполезным является копирование статей с чужих сайтов. Дублированный контент легко определяется поисковиками, и сайты с такими текстами пессимизируются, или исключаются из поиска.

Раскрутка сайтов статьями – довольно простой и эффективный метод продвижения, который быстро приносит результаты.