Продвижение сайта статьями – личный опыт

На данный момент продвижение сайтов статьями является наиболее актуальной и пожалуй самым эффективным способом раскрутки сайта. Вы наверняка уже читали про ссылки окруженные тематически близким текстом и про то, как любят их ПС. Вы также хорошо знаете ну просто должны знать про уникальный контент, насколько он важен и значим для любого уважающего себя сайта. Это прелюдия, теперь по теме.

Я зарегистрировался на биржи статей Liex.ru это крупнейшая биржа в рунете предлагающая площадки под размещение статей. Создав компанию, как рекламодатель я бросился искать сайты под заранее написанные уникальные статьи. Надо сказать, что цены площадок под статьи меня сильно удивили точнее разброс цен от 0 до 300 $ за 30 дней. Теперь самое интересное. Если вы думаете, что цена за размещаемую статью говорит о качестве площадки или иные показатели ТИЦ и PR. Вы сильно заблуждаетесь. Показатели тиц, pr и цена не в коей мере не отражают качество площадки предлагаемой сайтом под размещаемые статьи!

Объясняю. Большинство сайтов размещающих платные статьи изначально создавались под другой вид заработка в Интернет. Например, в тематике (SEO, создание сайтов) много фирм занимающихся созданием и раскруткой сайтов это их основной источник доходов. Не знаю, какую цель преследуют эти организации размещая платные статьи :-) . Может, думают, что смогут заработать большие деньги или надеются получить дополнительный трафик. «Фиг их знает»! В любом случае эти сайты нам не подходят под раскрутку статьями.

Дело в том, что эти хитрюшки хотят и (на-й сесть и пирожок съесть). Делается это так, на главной странице создается мааааленькая ссылочка с названием, например статьи. Ссылка прячется, где ни будь в самом низу страницы. Понятно, что такая ссылка передаст минимальный вес, так как ПС учитывают и размер ссылки е ее расположение на странице. Теперь глянем, куда ссылка ведет, а ведет она на статейную помойку или лучше помои те, которые свиньям скармливают. А как мы все знаем поисковые системы далеко не свиньи ну Яндекс и Google это точно. Теперь вопрос для размышления, какой вес передаст ссылка в статье размещенной на этой свалке. Если вы разместили статью на сайте с тиц 1000 и pr 4 на статейной помойке за 50$ в месяц. Аналогичного результата можно добиться на сайте с тиц 30 и pr 2 за 0.5$ в месяц. Это в том случае если ваша статья была размещена на равных с другим контентом и в соответствующий тематический раздел.

Печально то, что сайтов созданных непосредственно под заработок на размещение статей очень мало. Поиск качественных площадок для продвижение сайта статьями очень затруднителен.